Московская областная
региональная
общественная организация
«Дети без границ»
Знания и труд специалиста делают возможности детей безграничными

ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ

ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ

7 июня 2017 Татьяна Титкова

 Инклюзивного образования нет! Даже при доказанном опровержении Нарисованного диагноза ребёнку в ДД перевести приёмного ребёнка из коррекционной школы в общеобразовательную школу не возможно! Когда будет реальный механизм помощи детям пострадавшим от халатного отношения системы спец. учреждений, ДД и т д ? Когда будет проработан закон об инклюзивном образовании? Почему одним росчерком пера ребёнок лишается шанса стать специалистом по личным способностям и желаниям ? Почему нет защиты от чиновничего произвола на местном уровне? Когда жизнь и образование ребёнка будут под защитой государства?

Мария Минакова

Хочется сказать, что речь идет не только о приемных детях, а о детях с ограниченными возможностями. Почему то в наших законах всегда найдутся подводные камни, которые лишают надежды на возможность быть как все дети. Вот и получается, что закон вроде бы есть, а полноценно воспользоваться им-это нарушение прав ребенка его же родителями,которые все для него делают.

2020год

Нам удолось перевести 3 подростков и они удовлетворительно учатся только по тому что ни кто не понял на тот момент, что это затратно для образования и не начал припятствовать процессу .Когда мы попытались помочь еще 3 подросткам - появились какие то экзамены, тесты и условия не выполнимые для ребенка как психологически так и физически. Не смотря на заключение ПМПК и теста на IQ наличие педагогической запущенности ни кто не отменял и устранить ее одномоментно просто невозможно!!! Перевести не удалось - у ребят сдали нервы!