Детям под опекой детский сад бесплатно?

Правовой ликбез для приемных родителей, опекунов: Вопрос №1 Правда ли, что дети, которые находятся под опекой, могут посещать детский сад бесплатно? В соответствии с п. 3 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением администрации города Гая от 30.12.2015 № 1650-пА «О размере родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Гайского городского округа» за присмотр и уход за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается. Новый закон об образовании вступил в силу 1 сентября 2013 года. Если после указанной даты опекун, приемный родитель вносил родительскую плату за присмотр и уход, то следует обратиться с жалобой в прокуратуру или с исковыми требованиями непосредственно в суд.

  • ВКонтакте
  • Мой Мир
  • Одноклассники
  • Facebook
  • Twitter
  • Live Journal
  • YouTube
  • Live Internet

Реквизиты

  • ЗАО «Банк Русский Стандарт»
  • Орехово-Зуевское отделение
  • Получатель: Титкова Татьяна Александровна
  • ИНН 7707056547
  • КПП 775001001
  • К\с 30101810600000000151
  • БИК 044583151
  • Р\с 40817810800968673308
  • № карты 5136913818348161

Наши друзья

  • Орехово-Зуевская НЕДЕЛЯ
  • Помощь людям с болезнью двигательного нейрона и боковым амиотрофическим склерозом
  • д.Бывалино Храм Святого Великомученика Никиты
  • АБСОЛЮТ ПОМОЩЬ
  • ПЕРСПЕКТИВА
  • Фонд развития паллиативной помощи детям
  • Внедоржно-экспедиционный клуб ТрэкТрэвел
  • Правое слово